Pfarrbrief 02_20

Samstag,  01. Februar: Marien-Samstag

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe. mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Sonntag,  02. Februar: 4. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 5, 1-12a

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse mit Kerzenweihe und Blasiussegen

10:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Dienstag,  04. Februar: Hl. Rabanus Maurus, Bischof

17:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,  06. Februar: Hl. Paul Miki und Gefährten, Märtyrer

17:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  07. Februar: Freitag der 4. Woche im Jahreskreis

14:30 Uhr:    Westenhausen: Ewige Anbetung

17:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messemit Kerzenweihe und Blasiussegen

Samstag,  08. Februar: Hl. Hieronymus Ämiliani, Ordensgründer und Hl. Josefine Bakhita, Jungfrau, Marie

17:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  09. Februar: 5. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 5, 13-16

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Ilmendorf: Taufe von Korbinian Huber

Dienstag, 11. Februar: Gedenktag Unserer Lieben Frau in Lourdes

17:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,  13. Februar: Donnerstag der 5. Woche im Jahreskreis

14:30 Uhr:    Ilmendorf: Ewige Anbetung

17:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,   14. Februar: Hl. CYRILL (KONSTANTIN), Mönch und Hl. METHODIUS, Bischof, Glaubensboten, Schutz

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:30 Uhr:    ERnsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  15. Februar: Marien-Samstag

17:30 Uhr:    Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  16. Februar: 6. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 5, 17-37 (KF: 5, 20-22a. 27-28. 33-34a.

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe mit Chor „Amici Cantus“

11:30 Uhr:    Irsching: Taufe von Luca Dietrich

Dienstag, 18. Februar: Dienstag der 6. Woche im Jahreskreis

14:30 Uhr:    Irsching: Ewige Anbetung

17:30 Uhr:    Irsching. Hl. Messe

Donnerstag,  20. Februar: Donnerstag der 6. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    21. Februar: Hl. Petrus Damiani, Bischof, Kirchenlehrer

17:30 Uhr:    Ernsgaden: Oktoberrosenkranz

Samstag,  22. Februar: KATHEDRA PETRI

17:30 Uhr:    Westenhausen: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,  23. Februar: 7. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 5, 38-48

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Rockolding: Taufe von Amelie Elin Bergmoser

Dienstag, 25. Februar: Hl. Walburga, Äbtissin

17:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,  26. Februar: Aschermittwoch

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe mit Aschenauflegung

18:30 Uhr:    Irsching: Wortgottesdienst mit Aschenauflegung

Donnerstag,  27. Februar: Donnerstag nach Aschermittwoch

17:30 Uhr:    Rockolding: Wortgottesdienst mit Aschenauflegung

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe mit Aschenauflegung

Freitag,  28. Februar: Freitag nach Aschermittwoch

17:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe mit Aschenauflegung

Samstag,  29. Februar: Samstag der 7. Woche im Jahreskreis

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

15:00 Uhr:    Ernsgaden: Probe zur Firmvorstellung

16:00 Uhr:    Irsching: Probe zur Firmvorstellung

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.