Pfarrbrief 04_20

Samstag,  04. April:     Hl. Isidor, Bischof, Kirchenlehrer

19:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe Segnung der Palmzweig

Sonntag,  05. April:     PALMSONNTAG
Evangelium: Mt 21, 1-11

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse Segnung der Palmzweige

Montag,   06. April:     MONTAG DER KARWOSCHE

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Dienstag, 07. April:     DIENSTAG DER KARWOCHE

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,         08. April:     MITTWOCH DER KARWOCHE

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,      09. April:     GRÜNDONNERSTAG

20:00 Uhr:    Irsching: Abendmahlfeier

Freitag,    10. April:     KARFREITAG
Evangelium: Joh 18, 1 – 19, 42

15:00 Uhr:    Ernsgaden: Wortgottesdienst-Kreuzverehrung

Samstag,  11. April:     KARSAMSTAG

20:00 Uhr:    Irsching: Auferstehungsfeier                                                         

Sonntag,  12. April:     HOCHFEST DER AUFERSTEHUNG DES HERRN, OSTERSONNTAG
Evangelium: Joh 20, 1-9 od. Joh 20, 1-18

8:30 Uhr:      Ilmendorf: Pfarrmesse

Montag,   13. April:     OSTERMONTAG
Evangelium: Lk 24, 13-35 od. Mt 28, 8-15

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

Dienstag, 14. April:     DIENSTAG DER OSTEROKTAV

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,         15. April:     MITTWOCH DER OSTEROKTAV

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,      16. April:     DONNERSTAG DER OSTEROKTAV

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    17. April:     FREITAG DER OSTEROKTAV

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  18. April:     SAMSTAG DER OSTEROKTAV

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  19. April:     2. SONNTAG DER OSTERZEIT – Weißer Sonntag
Evangelium: Joh 20, 19-31

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

Dienstag, 21. April:     Hl. Konrad von Parzham, Ordensbruder u. Hl. Anselm, Bischof, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,      23. April:     Hl. Adalbert, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer u. Hl. Georg, Märtyrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

Freitag,    24. April:     Hl. Fidelis von Sigmaringen, Ordenspriester, Märtyrer

18:30 Uhr:    Bittgang von Ernsgaden nach Westenhausen

19:15 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  25. April:     HL. MARKUS, Evangelist

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  26. April:     3. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Lk 24, 13-35 od. Joh 21, 1-14

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Rockolding: Hl. Messe

Dienstag, 28. April:     Hl. Peter Chanel, Priester, Märtyrer u. Hl. Ludwig Maria Grignion de Montfort, P

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,      30. April:     Hl. Pius V., Papst

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.