Pfarrbrief 05_20

Freitag, 01. Mai: MARIA, SCHUTZFRAU BAYERNS oder Hl. Josef der Arbeiter
18:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe zum Wohl der ganzen Welt
Samstag, 02. Mai: Hl. Athanasius, Bischof, Kirchenlehrer
19:00 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
Sonntag, 03. Mai: 4. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 10, 1-10
8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse
Dienstag, 05. Mai: Hl. Godehard, Bischof
18:00 Uhr: Ernsgaden: Maiandacht
18:30 Uhr: Knodorf: Hl.Messe.
Donnerstag, 07. Mai: Donnerstag der 4. Osterwoche
18:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz
18:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
Freitag, 08. Mai: Freitag der 4. Osterwoche
18:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
Samstag, 09. Mai: Sel. Maria Theresia von Jesu Gerhardinger, Ordensgründerin
18:30 Uhr: Irsching: Beichtgelegenheit
19:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.
Sonntag, 10. Mai: 5. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 14, 1-12
8:30 Uhr: Rockolding: Pfarrmesse
10:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
11:30 Uhr: Rockolding: Taufe von Bastian Denz und Katharina Trexler
11:30 Uhr: Westenhausen: Taufe von Eva Theresa Weiher
18:00 Uhr: Irsching: Maiandacht
19:00 Uhr: Rockolding: Maiandacht
19:00 Uhr: Ilmendorf: Maiandacht
Dienstag, 12. Mai: Hl. Nereus u. hl. Achilleus, Märtyrer u. Hl. Pankratius, Märtyrer
18:00 Uhr: Ernsgaden: Maiandacht
18:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe.
Donnerstag, 14. Mai: Donnerstag der 5. Osterwoche
18:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
Freitag, 15. Mai: Freitag der 5. Osterwoche
18:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe. (Floriansfest der FFW)
Samstag, 16. Mai: Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer
10:30 Uhr: Irsching: Kindergottesdienst
18:30 Uhr: Ernsgaden: Beichtgelegenheit
19:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
Sonntag, 17. Mai: 6. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 14, 15-21
8:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe
10:00 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
13:00 Uhr: Westenhausen: Maiandacht
18:00 Uhr: Knodorf: Maiandacht
18:00 Uhr: Irsching: Maiandacht
19:00 Uhr: Ilmendorf: Maiandacht
Dienstag, 19. Mai: Dienstag der 6. Osterwoche
18:00 Uhr: Ernsgaden: Maiandacht
Mittwoch, 20. Mai: Hl. Bernhardin v. Siena, Ordenspriester, Volksprediger
18:00 Uhr: Irsching: Bittgang nach Knodorf
18:45 Uhr: Knodorf: Hl.Messe. (mit Organistin)
Donnerstag, 21. Mai: CHRISTI HIMMELFAHRT
Evangelium: Mt 28, 16-20
8:30 Uhr: Ilmendorf: Pfarrmesse
10:00 Uhr: Westenhausen: Hl. Messe
18:00 Uhr: Knodorf: Maiandacht
Freitag, 22. Mai: Hl. Rita v. Cascia, Ordensfrau
18:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
Samstag, 23. Mai: Samstag der 6. Osterwoche
18:30 Uhr: Irsching: Beichtgelegenheit
19:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.
Sonntag, 24. Mai: 7. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 17, 1-11a
8:30 Uhr: Westenhausen: Pfarrmesse
10:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe
18:00 Uhr: Irsching: Maiandacht
19:00 Uhr: Ilmendorf: Maiandacht
Dienstag, 26. Mai: Hl. Philipp Neri, Priester, Gründer des Oratoriums
18:00 Uhr: Ernsgaden: Maiandacht
18:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe.
Donnerstag, 28. Mai: Donnerstag der 7. Osterwoche
18:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
Freitag, 29. Mai: Hl. Paul VI., Papst
18:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.