Pfarrbrief 09_2020

Dienstag, 01. September:   Dienstag der 22. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,  03. September:   Hl. Gregor der Große, Papst, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  04. September:  Freitag der 22. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  05. September:   Marien-Samstag

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  06. September:   23. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 18, 15-20

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Dienstag, 08. September:    MARIÄ GEBURT

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,  09. September:   Hl. Petrus Claver, Priester

15:00 Uhr:    Irsching: 1. Beichte Kommunionkinder

Donnerstag,  10. September:   Donnerstag der 23. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  11. September:  Freitag der 23. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

15:00 Uhr:    Irsching: Probe Erstkommunionkinder

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Friedensgebet

Samstag,  12. September:  Heiligster Name Mariens (Mariä Namen)

10:00 Uhr:    Irsching: Erstkommunuion

17:00 Uhr:    Irsching: Dankandacht der Kommunionkinder

19:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

Sonntag,  13. September:   24. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 18, 21-35

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag, 15. September:   Gedächtnis der Schmerzen Mariens

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Mittwoch,  16. September:    Hl. Kornelius, Papst, und Hl. Cyprian, Bischof, Märtyrer

15:00 Uhr:    Ernsgaden: 1. Beichte Kommunionkinder

Donnerstag,  17. September:  Hl. Hildegard von Bingen, Äbtissin, Mystikerin, Kirchenlehrerin, und Hl. Robert

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  18. September:  Hl. Lambert, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer

15:00 Uhr:    Ernsgaden:  Probe Erstkommunionkinder

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  19. September:  Hl. Januarius, Bischof, Märtyrer und Marien-Samstag

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Erstkommunion

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Dankandacht der Kommunionkinder

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Sonntag,  20. September:   25. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 20, 1-16a

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Dienstag, 22. September:   HL. EMMERAM, Bischof, Märtyrer, Nebenpatron der Diözese

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,  23. September:  Hl. Pius v. Pietrelcina (Padre Pio), Ordenspriester

15:00 Uhr:    Ilmendorf: 1. Beichte Kommunionkinder

Donnerstag,  24. September:   Hl. Rupert und hl. Virgil, Bischöfe, Glaubensboten

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  25. September:  Hl. Nikolaus v. Flüe, Einsiedler, Friedensstifter

15:00 Uhr:    Ilmendorf:  Probe Erstkommunionkinder

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  26. September:   Hl. Kosmas und hl. Damian, Ärzte, Märtyrer

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Erstkommunion

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

17:00 Uhr:    Ilmendorf: Dankandacht der Kommunionkinder

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  27. September:  26. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mt 21, 28-32

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse Erntedank mit Miniverabschiedung

10:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe Erntedank mit Miniverabschiedung

Dienstag, 29. September:  HL. MICHAEL, HL. GABRIEL und HL. RAFAEL, Erzengel

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Mittwoch,  30. September:  Hl. Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer

15:00 Uhr:      Irsching: 1. Beichte Kommunionkinder aus Rockolding

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.