Pfarrbrief 03_2021

Dienstag, 02. März:   Dienstag der 2. Fastenwoche

17:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,  04. März:  Hl. Kasimir, Königssohn

17:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Kreuzwegandacht

Freitag,   05. März:   Freitag der 2. Fastenwoche

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

17:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  06. März:    Hl. Fridolin von Säckingen, Mönch, Glaubensbote

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  07. März:   3. FASTENSONNTAG
Evangelium: Joh 2, 13-25

8:30 Uhr:      Ilmendorf: Pfarrmesse Zählung der Gottesdienstbesucher

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 09. März:  Hl. Bruno von Querfurt, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer, und Hl. Franziska von R

17:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag, 11. März:  Donnerstag der 3. Fastenwoche

17:30 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  12. März:   Freitag der 3. Fastenwoche

 Uhr:             Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  13. März:  Samstag der 3. Fastenwoche

18:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  14. März:    4. FASTENSONNTAG (Laetare)
Evangelium: Joh 3, 14-21

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 16. März:   Dienstag der 4. Fastenwoche

17:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,  18. März:   Hl. Cyrill von Jerusalem, Bischof, Kirchenlehrer

17:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Kreuzwegandacht

Freitag,  19. März:   HL. JOSEF, BRÄUTIGAM DER GOTTESMUTTER MARIA

17:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  20. März:   Samstag der 4. Fastenwoche

18:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige

Sonntag,  21. März:   5. FASTENSONNTAG (Passionssonntag)
Evangelium: Joh 12, 20-33

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 23. März:   Hl. Turibio v. Mongrovejo, Bischof

17:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,  24. März:   Mittwoch der 5. Fastenwoche

15:00 Uhr:    Ernsgaden: Kinderkreuzweg

Donnerstag, 25. März:  VERKÜNDIGUNG DES HERRN

17:30 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  26. März:   Hl. Liudger, Bischof, Glaubensbote

17:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  27. März:  Samstag der 5. Fastenwoche

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

18:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe mit Segnungder Palmzweige

Sonntag,  28. März:   PALMSONNTAG
Evangelium: Mk 11, 1-10 od. Joh 12, 12-16

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse mit  Segnung der Palmzweige

10:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 30. März:  DIENSTAG DER KARWOCHE

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.