Pfarrbrief 04_2021

Donnerstag, 01. April: GRÜNDONNERSTAG
20:00 Uhr: Irsching: Abendmahlfeier mit den Kommunionkindern
Freitag, 02. April: KARFREITAG
Evangelium: Joh 18, 1 – 19, 42
10:00 Uhr: Irsching:Kreuzwegandacht
10:00 Uhr: Ernsgaden: Kreuzwegandacht
10:00 Uhr: Rockolding: Kreuzwegandacht
10:00 Uhr: Westenhausen: Kreuzwegandacht
10:00 Uhr: Ilmendorf: Kreuzwegandacht
15:00 Uhr: Irsching: Wortgottesdienst mit Karfreitagsliturgie
Samstag, 03. April: KARSAMSTAG
20:00 Uhr: Irsching: Auferstehungsfeier mit Speisenweihe mit Kommunionkinder
Sonntag, 04. April: HOCHFEST DER AUFERSTEHUNG DES HERRN, OSTERSONNTAG
Evangelium: Joh 20, 1-9 od. Joh 20, 1-18
8:30 Uhr: Rockolding: Pfarrmesse mit Speisenweihe
10:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe mit Speisenweihe
Montag, 05. April: OSTERMONTAG
Evangelium: Lk 24, 13-35 od. Mt 28, 8-15
8:30 Uhr: Westenhausen: Pfarrmesse
10:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
18:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
Donnerstag, 08. April: DONNERSTAG DER OSTEROKTAV
18:30 Uhr: Rockolding: Hl.Messe.
18:30 Uhr: Ilmendorf: Rosenkranz
Freitag, 09. April: FREITAG DER OSTEROKTAV
9:00 Uhr: Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion
18:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
Samstag, 10. April: SAMSTAG DER OSTEROKTAV
19:00 Uhr: Rockolding: Hl.Messe.
Sonntag, 11. April: 2. SONNTAG DER OSTERZEIT – Weißer Sonntag
Evangelium: Joh 20, 19-31
8:30 Uhr: Irsching: Pfarrmesse
10:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
Dienstag, 13. April: Hl. Martin I., Papst, Märtyrer
18:30 Uhr: Knodorf: Hl.Messe.
Donnerstag, 15. April: Donnerstag der 2. Osterwoche
18:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz
18:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
Freitag, 16. April: Freitag der 2. Osterwoche
9:00 Uhr: Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion
18:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.
Samstag, 17. April: Samstag der 2. Osterwoche
19:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.
Sonntag, 18. April: 3. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Lk 24, 35-48
8:30 Uhr: Ilmendorf: Pfarrmesse
10:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.
Dienstag, 20. April: Dienstag der 3. Osterwoche
18:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe.
Donnerstag, 22. April: Donnerstag der 3. Osterwoche
18:30 Uhr: Rockolding: Hl.Messe.
18:30 Uhr: Ilmendorf: Rosenkranz
Freitag, 23. April: Hl. Adalbert, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer u. Hl. Georg, Märtyrer
18:30 Uhr: Ernsgaden: Bittgang nach Westenhausen entfällt wegen Corona
19:15 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.
Samstag, 24. April: Hl. Fidelis von Sigmaringen, Ordenspriester, Märtyrer
19:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.
Sonntag, 25. April: 4. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 10, 11-18
8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse
10:00 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.
11:30 Uhr: Rockolding: Taufe von Charlotte Ries
Dienstag, 27. April: Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer
18:30 Uhr: Knodorf: Hl.Messe.
Donnerstag, 29. April: HL. KATHARINA VON SIENA, Ordensfrau, Kirchenlehrerin, Schutzpatronin Europas
18:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz
18:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.
Freitag, 30. April: Hl. Pius V., Papst
18:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe

Dieser Beitrag wurde unter Uncategorized veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.