Pfarrbrief 06_2021

Dienstag, 01. Juni:   Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,  03. Juni:  HOCHFEST DES LEIBES UND BLUTES CHRISTI – FRONLEICHNAM
Evangelium: Mk 14, 12-16. 22-26

9:00 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse ohne Fronleichnamsprozession wegen Corona

Freitag,  04. Juni:   Freitag der 9. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  05. Juni:  Hl. BONIFATIUS, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  06. Juni:  10. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 3, 20-35

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Pfarrmesse

Dienstag, 08. Juni:  Dienstag der 10. Woche im Jahreskreis

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Wortgottesdienst der Kommnionkinder aus Ernsgaden

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Mittwoch,  09. Juni:  Hl. Ephräm der Syrer, Diakon, Kirchenlehrer

17:00 Uhr:    Irsching: Wortgottesdienst der Kommunionkinder (WE/IL/IS/RO)

Donnerstag,  10. Juni: Sel. Eustachius Kugler, Ordensmann

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  11. Juni:  HEILIGSTES HERZ JESU

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  12. Juni:   Unbeflecktes Herz Mariä

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  13. Juni:  11. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 4, 26-34

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Hl.Messe.

10:00 Uhr:    Rockolding: Pfarrmesse

11:30 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Johannes Gerald Bauer

Dienstag, 15. Juni:  Hl. Vitus (Veit), Märtyrer

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch, 16. Juni:  Hl. Benno, Bischof

16:00 Uhr:    Ernsgaden: 1. Hl. Beichte der Erstkommunionkinder

Donnerstag,  17. Juni:  Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis

16:00 Uhr:    Ernsgaden: Generalprobe der Erstkommunionkinder

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  18. Juni:  Freitag der 11. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  19. Juni:  Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer, Marien-Samstag

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl. Erstkomunionfeier für die Kinder aus Ernsgaden

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Dankandacht für die Kinder aus Ernsgaden

19:00 Uhr:    Irsching: Hl. Messe

Sonntag,  20. Juni: 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 4, 35-41

8:30 Uhr:      Ilmendorf: Hl.Messe.

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag, 22. Juni:  Hl. Paulinus, Bischof und Hl. John Fisher, Bischof und Hl. Thomas Morus, Lordkan

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Mittwoch,  23. Juni:  Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis

16:00 Uhr:    Irsching: 1. Hl. Beichte der Erstkommunionkinder

Donnerstag,  24. Juni:  GEBURT DES HL. JOHANNES DES TÄUFERS

16:00 Uhr:    Irsching: Generalprobe der Erstkommunionkinder

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  25. Juni: Freitag der 12. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  26. Juni:  Hl. Josefmaria Escrivá de Balaguer, Priester, Marien-Samstag

10:00 Uhr:    Irsching: Hl. Erstkommunionfeier für IR/RO

17:00 Uhr:    Irsching: Dankandacht IR unr RO

19:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,  27. Juni:  13. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 5, 21-43 (KF: 5, 21-24. 35b-43)

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Dienstag, 29. Juni:  HL. PETRUS UND HL. PAULUS, Apostel

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,  30. Juni:  JAHRESTAG DER WEIHE DES DOMES

16:00 Uhr:    Ernsgaden: 1. Hl. Beichte der Erstkommunionkinder

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.