Pfarrbrief 07_2021

Donnerstag,  01. Juli:  Donnerstag der 13. Woche im Jahreskreis

16:00 Uhr:    Ernsgaden: Generalprobe der Erstkommunionkinder (IL/WE)

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  02. Juli:   MARIÄ HEIMSUCHUNG

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  03. Juli:  HL. THOMAS, Apostel

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl. Erstkommunionfeier für WE/IL

11:30 Uhr:    Westenhausen: Taufe von Leonard Gaus (darf nicht im Pfarrbrief stehen)

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Dankandacht für WE/IL

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  04. Juli:  14. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 6, 1b-6

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

10:30 Uhr:    Irsching: Taufe von Ina Beyer

Donnerstag,  08. Juli:  Hl. Kilian, Bischof, und Gefährten, Glaubensboten, Märtyrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  09. Juli:   Hl. Augustinus Zhao Rong, Priester, und Gefährten, Märtyrer

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  10. Juli:  Hl. Knud, König, Märtyrer, und Hl. Erich, König, Märtyrer, und Hl. Olaf, König,

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  11. Juli:  15. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 6, 7-13

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Dienstag, 13. Juli:  Hl. Heinrich II. und Hl. Kunigunde, Kaiserpaar

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,  15. Juli:   Hl. Bonaventura, Ordensmann, Bischof, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  16. Juli:  Gedenktag Unserer Lieben Frau auf dem Berge Karmel

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  17. Juli:  Marien-Samstag

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe. Ehejubiläum

19:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,  18. Juli:  16. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 6, 30-34

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

11:15 Uhr:    Irsching: Taufe von Malia Harrer und Emilia Weingartner

Dienstag, 20. Juli:   Hl. Margareta, Jungfrau, Märtyrin und Hl. Apollinaris, Bischof, Märtyrer

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,  22. Juli:  Hl. MARIA MAGDALENA

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,   23. Juli:   HL. BIRGITTA VON SCHWEDEN, Mutter, Ordensgründerin, Schutzpatronin Europas

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  24. Juli:  Hl. Christophorus, Märtyrer und Hl. Scharbel Mahluf, Ordenspriester, Marien-Sams

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  25. Juli:  17. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Joh 6, 1-15

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Westenhausen: Taufe von Justus Paul Kant

Dienstag, 27. Juli:  Dienstag der 17. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,   29. Juli:   Hl. Marta von Betanien

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  30. Juli:  Hl. Petrus Chrysologus, Bischof, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  31. Juli:   Hl. Ignatius v. Loyola, Priester, Ordensgründer

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.