Pfarrbrief 09_2021

Donnerstag,   02. September:   Donnerstag der 22. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  03. September:   Hl. Gregor der Große, Papst, Kirchenlehrer

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  04. September:    Marien-Samstag

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  05. September:    23. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 7, 31-37

8:30 Uhr:      Ilmendorf: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag, 07. September:   Dienstag der 23. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,    09. September:   Hl. Petrus Claver, Priester

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,   10. September:  Freitag der 23. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Irsching: Friedensgebet (Orgel bestellen)

Samstag,  11. September:   Marien-Samstag

13:30 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Ella König

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  12. September:   24. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 8, 27-35

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Jakob Schwer (externer Pfarrer)

Donnerstag,   16. September:   Hl. Kornelius, Papst und Hl. Cyprian, Bischof, Märtyrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  17. September:   Hl. Hildegard von Bingen, Äbtissin, Mystikerin, Kirchenlehrerin und Hl. Robert B

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  18. September:   Hl. Lambert, Bischof, Glaubensbote, Märtyrer, Marien-Samstag

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Sonntag,  19. September:   25. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 9, 30-37

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Valeria Legler

Dienstag, 21. September:   Hl. MATTHÄUS, Apostel u. Evangelist

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,   23. September:   Hl. Pius v. Pietrelcina (Padre Pio), Ordenspriester

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  24. September:   Hl. Rupert und hl. Virgil, Bischöfe, Glaubensboten

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  25. September:   Hl. Nikolaus v. Flüe, Einsiedler, Friedensstifter, Marien-Samstag

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  26. September:   26. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 9, 38-43. 45. 47-48

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse Erntedank mit Miniverabschiedung ?????

10:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe. Erntedank mit Miniverabschiedung

Dienstag, 28. September:   Hl. Lioba, Äbtissin u. Hl. Wenzel, Märtyrer u. Hl. Lorenzo Ruiz und Gefährten, M

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,   30. September:  Hl. Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:      Ilmendorf: Hl.Messe.

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.