Pfarrbrief 11_2021

Montag,   01. November:      ALLERHEILIGEN
Evangelium: 

9:00 Uhr:      Ernsgaden: Allerheiligen mit GräbersegnungKollekte Kriegsgräberfürsorge

14:00 Uhr:    Irsching: Allerheiligen mit GräbersegnungKollekte Kriegsgräberfürsorge

Dienstag, 02. November:      ALLERSEELEN

17:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Samstag,  06. November:      Hl. Leonhard, Einsiedler, Marien-Samstag

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  07. November:      Sonntag der 32. Woche im Jahreskreis
Evangelium: 

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Lukas Siegl und Max Hofbauer

13:00 Uhr:    Ilmendorf: Taufe von Raphael Bernhard Huber

Dienstag, 09. November:      WEIHETAG DER LATERANBASILIKA

18:30 Uhr:    Knodorf: Rosenkranz

Donnerstag,   11. November:      Hl. Martin, Bischof

17:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe mit Patrozinium Hl. St. Martin

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Samstag,  13. November:      Marien-Samstag

14:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe. Volkstrauertag (Zählung der Gottesdienstbesucher)

17:00 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst mit Martinsumzug

Sonntag,  14. November:      Sonntag der 33. Woche im Jahreskreis
Evangelium: 

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse Volkstrauertag (Zählung der Gottesdienstbesucher)

10:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe Volkstrauertag (Zählung der Gottesdienstbesucher)

12:00 Uhr:    Ilmendorf: Taufe von Max Kirmaier

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Abend der Lichter

Dienstag, 16. November:      Hl. Margareta, Königin

17:30 Uhr:    Irsching: Hl. Messe

Mittwoch,    17. November:      Buß- und Bettag

18:30 Uhr:    Irsching: Firmelternabend in der Kirche

Donnerstag,    18. November:    Weihetag der Basiliken St. Peter und St. Paul zu Rom

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    19. November:      Hl. Elisabeth, Landgräfin von Thüringen

17:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  20. November:      Marien-Samstag

18:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  21. November:    CHRISTKÖNIGSSONNTAG
Evangelium: Joh 18, 33b-37

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse Volkstrauertag (Zählung der Gottesdienstbesucher)

10:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe Volkstrauertag (Zählung der Gottesdienstbesucher)

11:45 Uhr:    Westenhausen: Taufe von Amelie Weiher

17:00 Uhr:    Westenhausen: Abend der Lichter

Dienstag, 23. November:      Hl. Kolumban, Abt, Glaubensbote und Hl. Klemens I., Papst, Märtyrer

17:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe mit Adventskranzsegnung

Donnerstag,    25. November:   Hl. Katharina v. Alexandrien, Jungfrau, Märtyrin

17:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe mit Adventskranzsegnung

17:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,   26. November:     Hl. Konrad und hl. Gebhard, Bischöfe

17:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe mit Adventskranzsegnung

Samstag,  27. November:      Marien-Samstag

18:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe mit Adventskranzsegnung RORATE

Sonntag,  28. November:      1. ADVENTSSONNTAG
Evangelium: Lk 21, 25-28. 34-36

8:30 Uhr:    Irsching: Pfarrmesse mit Adventskranzsegnung und Vorstellung der Erstkommunuionkinder

10:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe mit Adventskranzsegnung und Vorstellung der Erstkommunuionkinder

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*