Mai 2022

Sonntag,   01. Mai:        3. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 21, 1-19 (KF: 21, 1-14)

8:30 Uhr:       Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

11:30 Uhr:     Ilmendorf: Taufe von Sophia Forster

18:00 Uhr:     Irsching: Maiandacht mit Treffpunkt an der Forster-Kapelle (EON) mit Herrn Pfarrer James (Bei schlechter Witterung in der Kirche). Die Kommunionkinder sind recht herzliche eingeladen.

19:00 Uhr:     Westenhausen: Maiandacht

19:00 Uhr:     Ilmendorf: Maiandacht

Dienstag,  03. Mai:        HL. PHILIPPUS UND HL. JAKOBUS, Apostel

18:00 Uhr:     Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:     Knodorf: Rosenkranz

Donnerstag,       05. Mai:         Hl. Godehard, Bischof

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    06. Mai:        Freitag der 3. Osterwoche

18:00 Uhr:     Irsching: Maiandacht

18:30 Uhr:     Westenhausen: Rosenkranz

Samstag,  07. Mai:        Samstag der 3. Osterwoche

10:30 Uhr:     Irsching: Kindergottesdienst

19:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,   08. Mai:        4. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 10, 27-30

8:30 Uhr:       Westenhausen: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

11:15 Uhr:     Irsching: Taufe von Eva Carolin Wetstein

18:00 Uhr:     Rockolding: Maiandacht an der Lanigkapelle.(Bei schlechter Witterung in der Kirche). Die Kommunion- und Firmkinder sind recht herzliche eingeladen.

19:00 Uhr:     Ilmendorf: Maiandacht

Dienstag,  10. Mai:        Hl. Johannes von Avila, Priester, Kirchenlehrer

9:00 Uhr:       Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:00 Uhr:     Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,       12. Mai:         Hl. Nereus und hl. Achilleus, Märtyrer und Hl. Pankratius, Märtyrer

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe evtl. Gottesdienst der Vereine

Freitag,    13. Mai:        Unsere Liebe Frau von Fatima

9:00 Uhr:       Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:00 Uhr:     Irsching: Maiandacht

18:30 Uhr:     Ernsgaden: Rosenkranzgebet

Samstag,  14. Mai:        Samstag der 4. Osterwoche

19:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,   15. Mai:        5. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 13, 31-33a. 34-35

8:30 Uhr:       Westenhausen: Pfarrmesse Kriegerjahrtag

10:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe Kriegerjahrtag

17:45 Uhr:     Ilmendorf: Weggang nach Einberg (Treffpunkt an der Kirche)

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Maiandacht in Einberg. (Bei schlechter Witterung in der Kirche). Die Kommunion- und Firmkinder sind recht herzliche eingeladen.

19:00 Uhr:     Westenhausen: Maiandacht

Dienstag,  17. Mai:        Dienstag der 5. Osterwoche

18:00 Uhr:     Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:     Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch, 18. Mai:        Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer

17:30 Uhr:     Irsching: Treffen der Firmlinge der gesamten Seelsorgeeinheit in der Kirche

Donnerstag,       19. Mai:         Donnerstag der 5. Osterwoche

18:30 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    20. Mai:        Hl. Bernhardin von Siena, Ordenspriester, Volksprediger

18:00 Uhr:     Irsching: Maiandacht

18:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe. Floriansfest

Samstag,  21. Mai:        Hl. Hermann Josef, Ordenspriester, Mystiker und Hl. Christophorus Magallanes, Pr

19:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,   22. Mai:        6. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 14, 23-29

8:30 Uhr:       Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

16:00 Uhr:     Ernsgaden: Maiandacht an der Waldkapelle. (Bei schlechter Witterung in der Kirche). Die Kommunion- und Firmkinder sind recht herzliche eingeladen.

18:00 Uhr:     Knodorf: Maiandacht

19:00 Uhr:     Ilmendorf: Maiandacht

Dienstag,  24. Mai:        Dienstag der 6. Osterwoche

17:30 Uhr:     Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:     Ernsgaden: Wortgottesdienst mit Firmlingen

Mittwoch, 25. Mai:        Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer und Hl. Gregor VII., Paps

17:00 Uhr:     Rockolding: Kindermaiandacht

18:00 Uhr:     Irsching: Bittgang nach Knodorf

18:45 Uhr:     Knodorf: Hl.Messe.Organist mit NOten

Donnerstag,       26. Mai:         CHRISTI HIMMELFAHRT
Evangelium: Lk 24, 46-53

8:30 Uhr:       Westenhausen: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

17:30 Uhr:     Irsching: Wortgottesdienst mit Firmlingen

Freitag,    27. Mai:        Hl. Augustinus, Bischof, Glaubensbote

18:00 Uhr:     Irsching: Maiandacht

18:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  28. Mai:        Samstag der 6. Osterwoche

19:00 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

Sonntag,   29. Mai:        7. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 17, 20-26

8:30 Uhr:       Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

11:15 Uhr:     Irsching: Taufe von Hailey Frietsch und Hannah Fritsch

18:00 Uhr:     Westenhausen: Maiandacht an der St. Wendelinkapelle. (Bei schlechter Witterung in der Kirche). Die Kommunion- und Firmkinder sind recht herzliche eingeladen.

19:00 Uhr:     Ilmendorf: Maiandacht

Dienstag,  31. Mai:        Dienstag der 7. Osterwoche

18:00 Uhr:     Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,       02. Juni:        Hl. Marcellinus und hl. Petrus, Märtyrer

18:30 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    03. Juni:        Hl. Karl Lwanga und Gefährten, Märtyrer

9:00 Uhr:       Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

*