Juni 2022

Donnerstag,       02. Juni:        Hl. Marcellinus und hl. Petrus, Märtyrer

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    03. Juni:        Hl. Karl Lwanga und Gefährten, Märtyrer

9:00 Uhr:       Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  04. Juni:        Samstag der 7. Osterwoche

17:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe Flurumgang

Sonntag,   05. Juni:        PFINGSTEN
Evangelium: Joh 20, 19-23 od. Joh 14, 15-16. 23b-26

5:45 Uhr:       Irsching: Wallfahrt nach Bettbrunn

8:30 Uhr:       Ilmendorf: Pfarrmesse

10:30 Uhr:     Bettbrunn: Hl.Messe. (Mini, Organist und Pfarrer für Beichte nachfragen)

Montag,   06. Juni:        PFINGSTMONTAG
Evangelium: Joh 3, 16-21

8:30 Uhr:       Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe Flurumgang

Donnerstag,       09. Juni:        Hl. Ephräm der Syrer, Diakon, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    10. Juni:        Sel. Eustachius Kugler, Ordensmann

9:00 Uhr:       Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  11. Juni:        Hl. Barnabas, Apostel

19:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,   12. Juni:        HOCHFEST DER HEILIGSTEN DREIFALTIGKEIT
Evangelium: Joh 16, 12-15

8:30 Uhr:       Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

11:30 Uhr:     Ernsgaden: Taufe von Damian Vogt und Alexis Rose Bergmoser

Dienstag,  14. Juni:        Dienstag der 11. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:     Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,       16. Juni:        HOCHFEST DES LEIBES UND BLUTES CHRISTI – FRONLEICHNAM
Evangelium: Lk 9, 11b-17

9:00 Uhr:       Ernsgaden: Pfarrmesse mit Fronleichnamsprozession

Freitag,    17. Juni:        Freitag der 11. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  18. Juni:        Marien-Samstag

10:30 Uhr:     Irsching: Kindergottesdienst

19:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,   19. Juni:        12. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 9, 18-24

9:00 Uhr:       Irsching: Pfarrmesse mit Fronleichnamsprozession

Dienstag,  21. Juni:        Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann

18:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Mittwoch, 22. Juni:        Hl. Paulinus, Bischof und Hl. John Fisher, Bischof und Hl. Thomas Morus, Lordkan

18:00 Uhr:     Irsching: Generalprobe der Firmlinge

Donnerstag,       23. Juni:        GEBURT DES HL. JOHANNES DES TÄUFERS

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    24. Juni:        HEILIGSTES HERZ JESU

9:45 Uhr:       Irsching: Aufstellung beim Pfarrhaus

10:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe. Firmung

Samstag,  25. Juni:        Unbefelcktes Herz Maria

19:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,   26. Juni:        13. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 9, 51-62

8:30 Uhr:       Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

11:30 Uhr:     Ernsgaden: Taufe von Korbinian Schlegel und Emilia Ehrl

Donnerstag,       30. Juni:        JAHRESTAG DER WEIHE DES DOMES

18:30 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

*