Juli 2022

Freitag,    01. Juli:         Freitag der 13. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:       Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  02. Juli:         MARIÄ HEIMSUCHUNG

19:00 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

Sonntag,   03. Juli:         14. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 10, 1-12.17-20

8:30 Uhr:       Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

11:15 Uhr:     Ernsgaden: Taufe

Dienstag,  05. Juli:         Hl. Antonius Maria Zaccaría, Priester, Ordensgründer

18:30 Uhr:     Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,       07. Juli:         Hl. Willibald, Bischof, Glaubensbote

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    08. Juli:         Hl. Kilian, Bischof und Gefährten, Glaubensboten, Märtyrer

9:00 Uhr:       Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  09. Juli:         Hl. Augustinus Zhao Rong, Priester und Gefährten, Märtyrer

19:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,   10. Juli:         15. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 10, 25-37

8:30 Uhr:       Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

11:30 Uhr:     Ernsgaden: Taufe

Dienstag,  12. Juli:         Dienstag der 15. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,       14. Juli:         Hl. Kamillus von Lellis, Priester, Ordensgründer

18:30 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    15. Juli:         Hl. Bonaventura, Ordensmann, Bischof, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  16. Juli:         Gedenktag Unserer Lieben Frau auf dem Berge Karmel

19:00 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,   17. Juli:         16. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 10, 38-42

8:30 Uhr:       Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Irsching: Ehejubiläumsgottesdienst

Dienstag,  19. Juli:         Dienstag der 16. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:     Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,       21. Juli:         Hl. Laurentius von Bríndisi, Ordenspriester, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    22. Juli:         Hl. MARIA MAGDALENA

18:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  23. Juli:         HL. BIRGITTA VON SCHWEDEN, Mutter, Ordensgründerin, Schutzpatronin Europas

10:30 Uhr:     Irsching: Kindergottesdienst

19:00 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse

Sonntag,   24. Juli:         17. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 11, 1-13

8:30 Uhr:       Ilmendorf:Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

11:15 Uhr:     Ernsgaden: Taufe

Dienstag,  26. Juli:         Hl. Joachim und hl. Anna, Eltern der Gottesmutter Maria

18:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,       28. Juli:         Donnerstag der 17. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    29. Juli:         Hl. Martha, Maria und Lazarus

18:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  30. Juli:         Hl. Petrus Chrysologus, Bischof, Kirchenlehrer, Marien-Samstag

19:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,   31. Juli:         18. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 12, 13-21

8:30 Uhr:       Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

11:30 Uhr:     Ilmendorf: Taufe

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

*