Pfarrbrief 07_19

Dienstag, 02. Juli:        MARIÄ HEIMSUCHUNG

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,   04. Juli:        Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg, und Hl. Elisabeth, Königin von Portugal

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,   05. Juli:        Hl. Antonius Maria Zaccaria, Priester, Ordensgründer

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  06. Juli:        Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin, Marien-Samstag

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  07. Juli:        14. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 10, 1-12.17-20

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe. Gründungsfest des Krieger- und Kameradenvereins

11:15 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Leon Fuchs und Johannes Magnus Bleicher

Dienstag, 09. Juli:        Hl. Augustinus Zhao Rong, Priester, und Gefährten, Märtyrer in China

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,   11. Juli:        HL. BENEDIKT VON NURSIA, Vater des abendländischen Mönchtums, Schutzpatron Europ

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,   12. Juli:        Freitag der 14. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  13. Juli:        Hl. Heinrich II. und hl. Kunigunde, Kaiserpaar, Marien-Samstag

18:30 Uhr:    Westenhausen: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,  14. Juli:        15. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 10, 25-37

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe. Weihetag der Kirche 130 jähriges

Dienstag, 16. Juli:        Gedenktag Unserer Lieben Frau auf dem Berge Karmel

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,   18. Juli:        Donnerstag der 15. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,   19. Juli:        Freitag der 15. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  20. Juli:        Hl. Margareta, Jungfrau, Märtyrerin in Antiochien, und Hl. Apollinaris, Bischof

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  21. Juli:        16. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 10, 38-42

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe. -Ehejubiläum-

Dienstag, 23. Juli:        HL. BIRGITTA VON SCHWEDEN

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,   25. Juli:        HL. JAKOBUS, Apostel

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Samstag,  27. Juli:        Marien-Samstag

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  28. Juli:        17. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 11, 1-13

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Irsching: Taufe von Sebastian Schmidt und Gesa Marie Oswald

Dienstag, 30. Juli:        Hl. Petrus Chrysologus, Bischof von Ravenna, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 07_19

Pfarrbrief 06_19

Samstag,  01. Juni:      Hl. Justin, Philosoph, Märtyrer

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe. -Flurumgang-

18:00 Uhr:    Rockolding: Gebet am Kriegerdenkmal mit Kranzniederlegung

Sonntag,  02. Juni:      7. SONNTAG DER OSTERZEIT
Evangelium: Joh 17, 20-26

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe. 100jähriges Krieger- und Kameradenverein

Dienstag, 04. Juni:      Dienstag der 7. Osterwoche

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,      06. Juni:       Hl. Norbert v. Xanten, Ordensgründer, Bischof v. Magdeburg

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    07. Juni:      Freitag der 7. Osterwoche

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  08. Juni:      Samstag der 7. Osterwoche

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Sonntag,  09. Juni:      PFINGSTEN
Evangelium: Joh 20, 19-23 od. Joh 14, 15-16. 23b-26

5:45 Uhr:      Irsching: Gang der Wallfahrer

8:30 Uhr:      Ernsgaden: Pfarrmesse

10:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe im Bettbrunn

Montag,   10. Juni:      PFINGSTMONTAG
Evangelium: Joh 3, 16-21

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe. -Flurumgang-

Donnerstag,      13. Juni:       Hl. Antonius v. Padua, Ordenspriester, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    14. Juni:      Freitag der 10. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  15. Juni:      Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien, Marien-Samstag

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  16. Juni:      HOCHFEST DER HEILIGSTEN DREIFALTIGKEIT
Evangelium: Joh 16, 12-15

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

11:15 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Rottler Joseph

Donnerstag,      20. Juni:       HOCHFEST DES LEIBES UND BLUTES CHRISTI – FRONLEICHNAM
Evangelium: Lk 9, 11b-17

9:00 Uhr:      Ernsgaden: Hl.Messe. mit anschließender Prozession

Freitag,    21. Juni:      Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  22. Juni:      Hl. Paulinus, Bischof von Nola und Hl. John Fisher, Bischof von Rochester und Hl

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  23. Juni:      12. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 9, 18-24

9:00 Uhr:      Irsching: Hl.Messe mit anschließender Prozession

Mittwoch,         26. Juni:       Hl. Josefmaria Escrivá de Balaguer, Priester

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe Priesterjubiläum Pfarrer Gerhard Schlechta

Donnerstag,      27. Juni:       Hl. Hemma v. Gurk, Stifterin v. Gurk und Admont, und Hl. Cyrill v. Alexandrien,

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    28. Juni:      HEILIGSTES HERZ JESU

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  29. Juni:      HL. PETRUS UND HL. PAULUS, APOSTEL

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  30. Juni:      13. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Lk 9, 51-62

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 06_19

Pfarrbrief 05_19

Mittwoch,         01. Mai:       Hl. Josef der Arbeiter

19:00 Uhr:    Westenhausen: Maiandacht

Donnerstag,      02. Mai:       Hl. Athanasius, Bischof v. Alexandrien, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    03. Mai:       HL. PHILIPPUS UND HL. JAKOBUS, Apostel

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

15:00 Uhr:    Irsching: Beichte der Kommunionkinder

18:30 Uhr:    Ernsgaden und Westenhausen: Bittgang nach Westenhausen

19:15 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe. mit Organistin

Samstag,  04. Mai:       Hl. Florian, Märtyrer, und heilige Märtyrer v. Lorch

9:30 Uhr:      Irsching: Generalprobe

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  05. Mai:       3. SONNTAG DER OSTERZEIT Evangelium: Joh 21, 1-19 (KF: 21, 1-14)

9:45 Uhr:      Irsching: Aufstellung im Pfarrgarten

10:00 Uhr:    Irsching:Pfarrmesse mit feierlicher Erstkommunionfeier

17:00 Uhr:    Irsching: Dankandacht der Erstkommunikaten-Kollekte der Erstkommunikaten-

18:00 Uhr:    Westenhausen: Maiandacht mit Herrn Diakon an der St. Wendelin Kapelle. (Bei schlechter Witterung in der Kirche) Die Kommunionkinder sind recht herzlich eingeladen.

19:00 Uhr:    Rockolding: Maiandacht

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Maiandacht

Dienstag, 07. Mai:       Dienstag der 3. Osterwoche

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:    Knodorf: Rosenkranz

Donnerstag,      09. Mai:       Donnerstag der 3. Osterwoche

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    10. Mai:       Freitag der 3. Osterwoche

9:00 Uhr:      Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  11. Mai:       Samstag der 3. Osterwoche

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  12. Mai:       4. SONNTAG DER OSTERZEIT Evangelium: Joh 10, 27-30

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe. -Kriegerjahrtag-

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Maiandacht mit Treffpunkt an der Waldkapelle mit Herrn Pfarrer James (Bei schlechter Witterung in der Kirche). Die Kommunion- und Firmkinder sind recht herzlich eingeladen.

18:00 Uhr:    Irsching: Maiandacht

18:00 Uhr:    Knodorf: Maiandacht

19:00 Uhr:    Rockolding: Maiandacht

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Maiandacht

Dienstag, 14. Mai:       Dienstag der 4. Osterwoche

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,      16. Mai:       Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    17. Mai:       Freitag der 4. Osterwoche

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  18. Mai:       Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  19. Mai:       5. SONNTAG DER OSTERZEIT Evangelium: Joh 13, 31-33a. 34-35

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe. – Kriegerjahrtag –

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl. Messe -Floriansfest-

11:30 Uhr:    Ilmendorf: Taufe von Eder Hanna, Leppmeier Max und Kirmaier Johannes

13:30 Uhr:    Westenhausen: Maiandacht

18:00 Uhr:    Irsching: Maiandacht mit Treffpunkt an der Forster-Kapelle (EON) mit Herrn Pfarrer James (Bei schlechter Witterung in der Kirche). Die Kommunion- und Firmkinder sind recht herzlich eingeladen.

19:00 Uhr:    Rockolding: Maiandacht

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Maiandacht

Dienstag, 21. Mai:       Hl. Hermann Josef, Ordenspriester, Mystiker, und Hl. Christophorus Magallanes, P

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Maiandacht

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,      23. Mai:       Donnerstag der 5. Osterwoche

18:30 Uhr:    Rockolding: Rosenkranz

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    24. Mai:       Freitag der 5. Osterwoche

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  25. Mai:       Hl. Beda der Ehrwürdige, Ordenspriester, Kirchenlehrer, und Hl. Gregor VII, Paps

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  26. Mai:       6. SONNTAG DER OSTERZEIT Evangelium: Joh 14, 23-29

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

11:30 Uhr:    Ernsgaden: Taufe von Yannik Vogt und Gecan Alec Lukas

18:00 Uhr:    Irsching: Maiandacht

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Treffpunkt an der Kirche mit Kirchenzug zur Kapelle

19:00 Uhr:    Rockolding: Maiandacht

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Maiandacht an der Kapelle der Hartackerstraße

Dienstag, 28. Mai:       Dienstag der 6. Osterwoche

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Maiandacht

Mittwoch,         29. Mai:       Mittwoch der 6. Osterwoche

18:00 Uhr:    Irsching: Bittgang nach Knodorf

18:45 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe. (mit Organistin)

Donnerstag,      30. Mai:       CHRISTI HIMMELFAHRT Evangelium: Lk 24, 46-53

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse

10:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 05_19

Pfarrbrief 04_19

Dienstag, 02. April:     Hl. Franz v. Páola, Einsiedler, Ordensgründer

18:30 Uhr:    Knodorf: Kreuzwegandacht

Donnerstag,      04. April:     Hl. Isidor, Bischof v. Sevilla, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Kreuzwegandacht

Freitag,    05. April:     Hl. Vinzenz Ferrer, Ordenspriester, Bußprediger

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion (entfällt)

18:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.  (entfällt)

Samstag,  06. April:     Samstag der 4. Fastenwoche

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  07. April:     5. FASTENSONNTAG (Passionssonntag)
Evangelium: Joh 8, 1-11

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse mit Segnung der Palmzweige

10:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 09. April:     Dienstag der 5. Fastenwoche

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,      11. April:     Hl. Stanislaus, Bischof von Krakau, Märtyrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    12. April:     Freitag der 5. Fastenwoche

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  13. April:     Hl. Martin I, Papst, Märtyrer

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige und Prozession

Sonntag,  14. April:     PALMSONNTAG
Evangelium: Lk 19, 28-40

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse mit Segnung der Palmzweige und Prozession

10:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige und Prozession

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 16. April:     DIENSTAG DER KARWOCHE

9:30 Uhr:      Westenhausen: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

10:30 Uhr:    Ernsgaden: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,         17. April:     MITTWOCH DER KARWOCHE

9:30 Uhr:      Ilmendorf: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

10:30 Uhr:    Rockolding: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

15:00 Uhr:    Irsching: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

16:30 Uhr:    Ernsgaden: Kinderkreuzweg

Donnerstag,      18. April:     GRÜNDONNERSTAG

20:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe Abendmahlfeier Alle Kommunionkinder sind recht herzlich eingeladen

Freitag,    19. April:     KARFREITAG
Evangelium: Joh 18, 1 – 19, 42

10:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Kreuzwegandacht gestaltet vom Chor Amici Cantus

15:00 Uhr:    Ernsgaden: KarfreitagsliturgieWortgottesdienst- Kreuzverehrung-Kommunionfeier

                     Für die Kreuzverehrung bitten wie die Gläubigen, die bereitgestellten Blumen gegen eine Spende mitzunehmen oder eine Blume mitzubringen.

Samstag,  20. April:     KARSAMSTAG

22:00 Uhr:    Ernsgaden: Auferstehungsfeier

                     – Lichtfeier – Wortgottesdienst Eucharistiefeier

                     -mit Segnung der Osterspeisen-

Sonntag,  21. April:     HOCHFEST DER AUFERSTEHUNG DES HERRN, OSTERSONNTAG
Evangelium: Joh 20, 1-9 od. Lk 24, 1-12

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse -mit Segnung der Osterspeisen-

10:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe -mit Segnung der Osterspeisen-

Montag,   22. April:     OSTERMONTAG
Evangelium: Lk 24, 13-35 od. Mt 28, 8-15

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Donnerstag,      25. April:     DONNERSTAG DER OSTEROKTAV

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    26. April:     FREITAG DER OSTEROKTAV

9:30 Uhr:      Ernsgaden: Erste heilige Beichte der Kommunionkinder

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  27. April:     SAMSTAG DER OSTEROKTAv

9:30 Uhr:      Ernsgaden: Generalprobe in der Kirche zur Erstkommunion

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit (entfällt)

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  28. April:     2. SONNTAG DER OSTERZEIT – Weißer Sonntag
Evangelium: Joh 20, 19-31

9:45 Uhr:      Ernsgaden: Aufstellung am Pfarrhaus zum Kirchenzug

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Pfarrmesse mit feierlicher Erstkommunionfeier

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Dankandacht der Erstkommunikaten-Kollekte der Erstkommunikaten-

Dienstag, 30. April:     Hl. Pius V., Papst

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 04_19

Pfarrbrief 03_19

Freitag,    01. März:    

9:00 Uhr:     Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,    02. März:

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe.

Sonntag,     03. März:

8:30 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag, 05. März:

17:30 Uhr:   Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,  06.März:

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Wortgottesdienst mit Aschenauflegung

19:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe mit Aschenauflegung

Donnerstag, 07. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe mit Aschenauflegung

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Wortgottesdienst mit Aschenauflegung

Freitag,    08. März:

9:00 Uhr:     Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:00 Uhr:   Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe mit Aschenauflegung                        

Samstag,    09. März:

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe

Sonntag,     10. März:

8:30 Uhr:     Westenhausen: Pfarrmesse – Zählung der Gottesdienstbesucher-

10:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 12. März:

17:30 Uhr:   Irsching: Pfarrmesse

Donnerstag, 14. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    15. März:

17:00 Uhr:   Irsching: Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,    16. März:

10:30 Uhr:   Irsching: Kindergottesdienst

17:30 Uhr:   Irsching: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe. – Zählung der Gottesdienstbesucher-

Sonntag,     17. März:       

8:30 Uhr:     Ernsgaden: Pfarrmesse – Zählung der Gottesdienstbesucher-

10:00 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe. – Zählung der Gottesdienstbesucher-

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 19. März:

17:30 Uhr:   Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag, 21. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Kreuzwegandacht

Freitag,    22. März:

17:00 Uhr:   Irsching: Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,    23. März:

17:30 Uhr:   Westenhausen: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,     24. März:

8:30 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe. mit anschließendem Fastenessen

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 26. März:    

17:30 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag, 28. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe

Freitag,    29. März:

17:00 Uhr:   Irsching: Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Westenhausen: Pfarrmesse

Samstag,    30. März:

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,     31. März:               Zeitumstellung

8:30 Uhr:     Ilmendorf: Pfarrmesse                                                                  

10:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 03_19

Pfarrbrief 02_19

Freitag, 01. Februar:

17:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Samstag, 02. Februar:

10:30 Uhr: Irsching: Kindergottesdienst

17:30 Uhr: Rockolding: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr: Rockolding: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Sonntag, 03. Februar:

8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse mit Kerzenweihe und Blasiussegen

10:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Dienstag, 05. Februar:

17:30 Uhr: Knodorf: Pfarrmesse

Donnerstag, 07. Februar:

17:30 Uhr: Rockolding: Pfarrmesse

17:30 Uhr: Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag, 08. Februar:

9:00 Uhr: Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

14:30 Uhr: Westenhausen: Ewige Anbetung

17:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag, 09. Februar:

17:30 Uhr: Irsching: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Sonntag, 10. Februar:

8:30 Uhr: Ilmendorf: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag, 12. Februar:

17:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag, 14. Februar:

17:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag, 15. Februar:

9:00 Uhr: Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse

Samstag, 16. Februar:

17:30 Uhr: Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag, 17. Februar:

8:30 Uhr: Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.

Dienstag, 19. Februar:

17:30 Uhr: Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag, 21. Februar:

14:30 Uhr: Ilmendorf: Ewige Anbetung

17:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.

17:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz

Freitag, 22. Februar:

17:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag, 23. Februar:

15:00 Uhr: Irsching: Ewige Anbetung

18:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Sonntag, 24. Februar:

8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Rockolding: Hl.Messe.

Dienstag, 26. Februar:

17:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag, 28. Februar:

17:30 Uhr: Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr: Ilmendorf: Rosenkranz

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 02_19