Pfarrbrief 04_19

Dienstag, 02. April:     Hl. Franz v. Páola, Einsiedler, Ordensgründer

18:30 Uhr:    Knodorf: Kreuzwegandacht

Donnerstag,      04. April:     Hl. Isidor, Bischof v. Sevilla, Kirchenlehrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Kreuzwegandacht

Freitag,    05. April:     Hl. Vinzenz Ferrer, Ordenspriester, Bußprediger

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion (entfällt)

18:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe.  (entfällt)

Samstag,  06. April:     Samstag der 4. Fastenwoche

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  07. April:     5. FASTENSONNTAG (Passionssonntag)
Evangelium: Joh 8, 1-11

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse mit Segnung der Palmzweige

10:00 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 09. April:     Dienstag der 5. Fastenwoche

18:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,      11. April:     Hl. Stanislaus, Bischof von Krakau, Märtyrer

18:30 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    12. April:     Freitag der 5. Fastenwoche

9:00 Uhr:      Irsching, Rockolding, Ilmendorf Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

18:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

18:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  13. April:     Hl. Martin I, Papst, Märtyrer

10:30 Uhr:    Irsching: Kindergottesdienst

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Beichtgelegenheit

19:00 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige und Prozession

Sonntag,  14. April:     PALMSONNTAG
Evangelium: Lk 19, 28-40

8:30 Uhr:      Irsching: Pfarrmesse mit Segnung der Palmzweige und Prozession

10:30 Uhr:    Ernsgaden: Hl.Messe mit Segnung der Palmzweige und Prozession

13:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 16. April:     DIENSTAG DER KARWOCHE

9:30 Uhr:      Westenhausen: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

10:30 Uhr:    Ernsgaden: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,         17. April:     MITTWOCH DER KARWOCHE

9:30 Uhr:      Ilmendorf: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

10:30 Uhr:    Rockolding: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

15:00 Uhr:    Irsching: Osterbeichte für Schüler und Erwachsene

16:30 Uhr:    Ernsgaden: Kinderkreuzweg

Donnerstag,      18. April:     GRÜNDONNERSTAG

20:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe Abendmahlfeier Alle Kommunionkinder sind recht herzlich eingeladen

Freitag,    19. April:     KARFREITAG
Evangelium: Joh 18, 1 – 19, 42

10:00 Uhr:    Irsching:Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Rockolding: Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Westenhausen: Kreuzwegandacht

10:00 Uhr:    Ilmendorf: Kreuzwegandacht gestaltet vom Chor Amici Cantus

15:00 Uhr:    Ernsgaden: KarfreitagsliturgieWortgottesdienst- Kreuzverehrung-Kommunionfeier

                     Für die Kreuzverehrung bitten wie die Gläubigen, die bereitgestellten Blumen gegen eine Spende mitzunehmen oder eine Blume mitzubringen.

Samstag,  20. April:     KARSAMSTAG

22:00 Uhr:    Ernsgaden: Auferstehungsfeier

                     – Lichtfeier – Wortgottesdienst Eucharistiefeier

                     -mit Segnung der Osterspeisen-

Sonntag,  21. April:     HOCHFEST DER AUFERSTEHUNG DES HERRN, OSTERSONNTAG
Evangelium: Joh 20, 1-9 od. Lk 24, 1-12

8:30 Uhr:      Westenhausen: Pfarrmesse -mit Segnung der Osterspeisen-

10:30 Uhr:    Irsching: Hl.Messe -mit Segnung der Osterspeisen-

Montag,   22. April:     OSTERMONTAG
Evangelium: Lk 24, 13-35 od. Mt 28, 8-15

8:30 Uhr:      Rockolding: Pfarrmesse

10:30 Uhr:    Ilmendorf: Hl.Messe.

Donnerstag,      25. April:     DONNERSTAG DER OSTEROKTAV

18:30 Uhr:    Rockolding: Hl.Messe.

18:30 Uhr:    Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    26. April:     FREITAG DER OSTEROKTAV

9:30 Uhr:      Ernsgaden: Erste heilige Beichte der Kommunionkinder

18:30 Uhr:    Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  27. April:     SAMSTAG DER OSTEROKTAv

9:30 Uhr:      Ernsgaden: Generalprobe in der Kirche zur Erstkommunion

18:30 Uhr:    Irsching: Beichtgelegenheit (entfällt)

19:00 Uhr:    Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  28. April:     2. SONNTAG DER OSTERZEIT – Weißer Sonntag
Evangelium: Joh 20, 19-31

9:45 Uhr:      Ernsgaden: Aufstellung am Pfarrhaus zum Kirchenzug

10:00 Uhr:    Ernsgaden: Pfarrmesse mit feierlicher Erstkommunionfeier

17:00 Uhr:    Ernsgaden: Dankandacht der Erstkommunikaten-Kollekte der Erstkommunikaten-

Dienstag, 30. April:     Hl. Pius V., Papst

18:30 Uhr:    Knodorf: Hl.Messe.

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 04_19

Pfarrbrief 03_19

Freitag,    01. März:    

9:00 Uhr:     Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,    02. März:

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe.

Sonntag,     03. März:

8:30 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag, 05. März:

17:30 Uhr:   Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,  06.März:

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Wortgottesdienst mit Aschenauflegung

19:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe mit Aschenauflegung

Donnerstag, 07. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe mit Aschenauflegung

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Wortgottesdienst mit Aschenauflegung

Freitag,    08. März:

9:00 Uhr:     Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:00 Uhr:   Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe mit Aschenauflegung                        

Samstag,    09. März:

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe

Sonntag,     10. März:

8:30 Uhr:     Westenhausen: Pfarrmesse – Zählung der Gottesdienstbesucher-

10:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 12. März:

17:30 Uhr:   Irsching: Pfarrmesse

Donnerstag, 14. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    15. März:

17:00 Uhr:   Irsching: Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,    16. März:

10:30 Uhr:   Irsching: Kindergottesdienst

17:30 Uhr:   Irsching: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe. – Zählung der Gottesdienstbesucher-

Sonntag,     17. März:       

8:30 Uhr:     Ernsgaden: Pfarrmesse – Zählung der Gottesdienstbesucher-

10:00 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe. – Zählung der Gottesdienstbesucher-

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 19. März:

17:30 Uhr:   Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag, 21. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Kreuzwegandacht

Freitag,    22. März:

17:00 Uhr:   Irsching: Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,    23. März:

17:30 Uhr:   Westenhausen: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,     24. März:

8:30 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe. mit anschließendem Fastenessen

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 26. März:    

17:30 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag, 28. März:

17:30 Uhr:   Rockolding: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe

Freitag,    29. März:

17:00 Uhr:   Irsching: Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:   Westenhausen: Pfarrmesse

Samstag,    30. März:

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,     31. März:               Zeitumstellung

8:30 Uhr:     Ilmendorf: Pfarrmesse                                                                  

10:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

13:00 Uhr:   Westenhausen: Kreuzwegandacht

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 03_19

Pfarrbrief 02_19

Freitag, 01. Februar:

17:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Samstag, 02. Februar:

10:30 Uhr: Irsching: Kindergottesdienst

17:30 Uhr: Rockolding: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr: Rockolding: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Sonntag, 03. Februar:

8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse mit Kerzenweihe und Blasiussegen

10:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Dienstag, 05. Februar:

17:30 Uhr: Knodorf: Pfarrmesse

Donnerstag, 07. Februar:

17:30 Uhr: Rockolding: Pfarrmesse

17:30 Uhr: Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag, 08. Februar:

9:00 Uhr: Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

14:30 Uhr: Westenhausen: Ewige Anbetung

17:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag, 09. Februar:

17:30 Uhr: Irsching: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Sonntag, 10. Februar:

8:30 Uhr: Ilmendorf: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag, 12. Februar:

17:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag, 14. Februar:

17:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag, 15. Februar:

9:00 Uhr: Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse

Samstag, 16. Februar:

17:30 Uhr: Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag, 17. Februar:

8:30 Uhr: Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.

Dienstag, 19. Februar:

17:30 Uhr: Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag, 21. Februar:

14:30 Uhr: Ilmendorf: Ewige Anbetung

17:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe.

17:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz

Freitag, 22. Februar:

17:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag, 23. Februar:

15:00 Uhr: Irsching: Ewige Anbetung

18:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Sonntag, 24. Februar:

8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Rockolding: Hl.Messe.

Dienstag, 26. Februar:

17:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag, 28. Februar:

17:30 Uhr: Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr: Ilmendorf: Rosenkranz

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 02_19

Pfarrbrief 01_19

Dienstag, 25. Dezember:

8:30 Uhr: Ilmendorf: Pfarrmesse

10:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe

Mittwoch, 26. Dezember:

8:30 Uhr: Rockolding: Pfarrmesse

10:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe

Freitag, 28. Dezember:

18:00 Uhr: Westenhausen: Weihnachtsandacht

Samstag, 29. Dezember:

18:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe

Sonntag, 30. Dezember:

8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Rockolding: Hl.Messe mit Aussendung der Sternsinger

Montag, 31. Dezember:

16:00 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe  Jahresschluß mit Aussendung der Sternsinger

Dienstag, 01. Januar:

10:00 Uhr: Irsching: Pfarrmesse mit Aussendung der Sternsinger

18:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe mit Aussendung der Sternsinger

Freitag, 04. Januar:

9:00 Uhr: Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

17:30 Uhr: Westenhausen: Pfarrmesse

Samstag, 05. Januar:

18:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe

Sonntag, 06. Januar:

8:30 Uhr: Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe mit Aussendung der Sternsinger

Dienstag, 08. Januar:

17:30 Uhr: Knodorf: Hl.Messe

Donnerstag, 10. Januar:

17:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe 

Freitag, 11. Januar:  Freitag der Weihnachtszeit

9:00 Uhr: Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe

Samstag, 12. Januar:

18:00 Uhr: Rockolding: Hl.Messe

Sonntag, 13. Januar:

8:30 Uhr: Ernsgaden: Pfarrmesse mit Gabenüberbringung der Sternsinger

10:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe

11:30 Uhr: Ilmendorf: Taufe

Dienstag, 15. Januar: Dienstag der 1. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe

Donnerstag, 17. Januar: Hl. Antonius, Mönchsvater in Ägypten

17:30 Uhr: Rockolding: Hl.Messe

17:30 Uhr: Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag, 18. Januar:

17:30 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe

Samstag, 19. Januar:

18:00 Uhr: Irsching: Hl.Messe

Sonntag, 20. Januar:

8:30 Uhr: Ilmendorf: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe

Dienstag, 22. Januar:

17:30 Uhr: Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag, 24. Januar:

17:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe

Freitag, 25. Januar:

17:30 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe

Samstag, 26. Januar:

18:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe

Sonntag, 27. Januar:

8:30 Uhr: Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr: Westenhausen: Hl.Messe

Dienstag, 29. Januar:

17:30 Uhr: Irsching: Hl.Messe

Donnerstag, 31. Januar:

17:30 Uhr: Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr: Ilmendorf: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 01_19

Pfarrbrief 12_18

Samstag,    01. Dezember:

10:30 Uhr:   Irsching: Kindergottesdienst Advents/Weihnachtsgeschichte

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe mit Adventskranzsegnung (Rorate)

                    

Sonntag,     02. Dezember:  

8:30 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse mit Vorstellung der Kommunionkinder

10:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe mit Vorstellung der Kommunionkinder

19:00 Uhr:   Ernsgaden: Adventskonzert der Stadtkapelle Vohburg

Donnerstag, 06. Dezember:

17:30 Uhr:   Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    07. Dezember:

9:00 Uhr:     Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

17:30 Uhr:   Knodorf: Hl.Messe  -Patrozinium

Samstag,    08. Dezember:

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,     09. Dezember:

8:30 Uhr:     Rockolding: Pfarrmesse mit Kommunionkindern

10:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

Dienstag, 11. Dezember:

17:30 Uhr:   Knodorf: Hl. Messe.

18:00 Uhr:   Ilmendorf: Pfarrmesse der KLB

Donnerstag, 13. Dezember:

17:30 Uhr:   Irsching: Hl.Messe. –Patrozinium-

17:30 Uhr:   Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    14. Dezember:

9:00 Uhr:     Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.                                                            

Samstag,    15. Dezember:  mit Kommunionkindern

17:30 Uhr:   Westenhausen: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.

Sonntag,     16. Dezember:

8:30 Uhr:     Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

14:00 Uhr:   Ernsgaden: Seniorennachmittag im Gasthof Riedmeier

20:00 Uhr:   ER-WE-IL-RO: Friedenslicht

Dienstag, 18. Dezember:

17:30 Uhr:   Irsching: Hl.Messe anschl. Beichtgelegenheit zu Weihnachten

Donnerstag, 20. Dezember:

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Rosenkranz

17:30 Uhr:   Rockolding Hl.Messe anschl. Beichtgelegenheit zu Weihnachten

Freitag,    21. Dezember:

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe anschl. Beichtgelegenheit zu Weihnachten  

Samstag,    22. Dezember:

9:00 Uhr:     Ilmendorf: Beichtgelegenheit zu Weihnachten

10:00 Uhr:   Westenhausen: Beichtgelegenheit zu Weihnachten

18:00 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe mit Kommunionkindern

Sonntag,     23. Dezember:

8:30 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

16:00 Uhr:   Irsching: Adventskonzert mit der Band Noname

Montag,     24. Dezember:

16:00 Uhr:   Ernsgaden: Krippenspiel

16:00 Uhr:   Irsching: Krippenspiel

16:00 Uhr:   Ilmendorf: Krippenspiel

22:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe  Christmette

Dienstag,    25. Dezember:

8:30 Uhr:     Ilmendorf: Pfarrmesse

10:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe.

Mittwoch,         26. Dezember:

8:30 Uhr:     Rockolding: Pfarrmesse

10:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe

Freitag,    28. Dezember:

18:00 Uhr:   Westenhausen: Weihnachtsandacht gestaltet von Elisabeth Weiher

Samstag,  29. Dezember:

18:00 Uhr:  Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,  30. Dezember:

8:30 Uhr:     Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe mit Aussendung der Sternsinger

Montag,   31. Dezember:

16:00 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe. Jahresschluß mit Aussendung der Sternsinger

 

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 12_18

Pfarrbrief 11_18

Donnerstag, 01. November:

9:00 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse mit Gräbersegnung

14:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe  mit Gräbersegnung

Freitag,    02. November:

9:00 Uhr:     Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,    03. November:

17:30 Uhr:   Ernsgaden: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe mit Miniaufnahme und Verabschiedung

Sonntag,     04. November:

8:30 Uhr:     Ilmendorf: Pfarrmesse

10:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

11:00 Uhr:   Ilmendorf: Taufe

Dienstag, 06. November:

17:30 Uhr:   Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag, 08. November:

17:30 Uhr:   Rockolding: Rosenkranz

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,    09. November

9:00 Uhr:     Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:00 Uhr    Rockolding: Wortgottesdienst mit anschließendem Martinsumzug zum Kindergarten

18:00 Uhr: Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,    10. November: – Zählung der Gottesdienstbesucher-

17:00 Uhr:   Irsching: St. Martinsumzug der Krabbelgruppe Irsching

18:00 Uhr:   Westenhausen: Hl. Messe

Sonntag,     11. November:   Zählung der Gottesdienstbesucher-

8:30 Uhr:     Ernsgaden: Pfarrmesse 

10:00 Uhr:   Rockolding: Hl. Messe. Patrozinium

11:30 Uhr:   Westenhausen: Taufe

Montag, 12. November:

19:00 Uhr: Pfarrheim Geisenfeld: Dekanatsversammlung

Dienstag, 13. November:

17:30 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag, 15. November:

17:30 Uhr:   Rockolding: Pfarrmesse

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    16. November:

17:30 Uhr:   Westenhausen: Pfarrmesse

Samstag,    17. November:

14:00 Uhr:   Ilmendorf: Hl.Messe. -Volkstrauertag-

Sonntag,     18. November:     

        Kirchenverwaltungswahl    in Irsching in der Kirche von 9.30 Uhr – 13.30 Uhr

8:30 Uhr:     Ernsgaden: Pfarrmesse -Volkstrauertag-

10:30 Uhr:   Irsching: Hl.Messe. mit Volkstrauertag

17:00 Uhr:   Ernsgaden: Abend der Lichter mit musikalischer Umrahmung

Dienstag, 20. November:

17:30 Uhr:   Knodorf: Allerseelenrosenkranz

Donnerstag, 22. November:

17:30 Uhr:   Rockolding: Allerseelenrosenkranz

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Allerseelenrosenkranz

Freitag,    23. November:

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,    24. November:

17:30 Uhr:   Irsching: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,     25. November:

8:30 Uhr:     Westenhausen: Pfarrmesse –Volkstrauertag-

10:30 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe. –Volkstrauertag-

17:00 Uhr:   Westenhausen: Abend der Lichter mit musikalischer Umrahmung

Dienstag, 27. November:

17:30 Uhr:   Knodorf: Pfarrmesse -Adventskranzsegnung-

Donnerstag, 29. November:

17:30 Uhr:   Rockolding: Hl.Messe -Adventskranzsegnung-

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,    30. November

17:30 Uhr:   Westenhausen: Hl.Messe -Adventskranzsegnung-                    

Samstag,    01. Dezember:

10:30 Uhr:   Irsching: Kindergottesdienst Advents/Weihnachtsgeschichte

17:30 Uhr:   Ilmendorf: Beichtgelegenheit

18:00 Uhr:   Ilmendorf: RORATE MESSE -gestaltet von Chor Amici Cantus-

Sonntag,     02. Dezember:           – Adventskranzsegnung – 

8:30 Uhr:     Irsching: Pfarrmesse  Vorstellung der Kommunionkinder

10:30 Uhr:   Ernsgaden: Hl.Messe Vorstellung der Kommunionkinder

Veröffentlicht unter Pfarrbrief | Kommentare deaktiviert für Pfarrbrief 11_18