Januar 2024

Sonntag,31. Dezember:FEST DER HEILIGEN FAMILIE
Evangelium: Lk 2, 22-40 (KF: 2, 22. 39-40) 

8:30 Uhr:​Rockolding: Pfarrmesse mit Aussendung der Sternsinger

10:30 Uhr:​Irsching: Hl.Messe mit Aussendung der Sternsinger

16:00 Uhr:​Ilmendorf: Hl.Messe Jahresschluß mit Aussendung der Sternsinger

Montag,01. Januar:NEUJAHR – HOCHFEST DER GOTTESMUTTER MARIA
Evangelium: Lk 2, 16-21 

10:00 Uhr:​Westenhausen: Pfarrmesse

18:00 Uhr:​Ernsgaden: Hl.Messe mit Aussendung der Sternsinger

Samstag,06. Januar:ERSCHEINUNG DES HERRN
Evangelium: Mt 2, 1-12 

9:00 Uhr:​Westenhausen: Pfarrmesse mit Aussendung der Sternsinger

18:00 Uhr:​Rockolding: Hl.Messe.

Sonntag,07. Januar:TAUFE DES HERRN
Evangelium: Mk 1, 7-11 

8:30 Uhr:​Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:​Ernsgaden: Hl.Messe.

Dienstag,09. Januar:Dienstag der 1. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:​Knodorf: Hl.Messe.

Mittwoch,10. Januar:Mittwoch der 1. Woche im Jahreskreis

18:30 Uhr:​Irsching: Tischmüttersitzung für Firmung

Donnerstag,11. Januar:Donnerstag der 1. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:​Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr:​Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,12. Januar:Freitag der 1. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:​IR/RO/IL/ER/WE: Krankenkommunion

17:30 Uhr:​Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,13. Januar:Hl. Hilarius, Bischof von Poitiers, Kirchenlehrer, Marien-Samstag

18:00 Uhr:​Ernsgaden: Hl.Messe Übergabe der Sternsingergaben

Sonntag,14. Januar:2. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Joh 1, 35-42 

8:30 Uhr:​Ilmendorf: Pfarrmesse Übergabe der Sternsingergaben

10:00 Uhr:​Irsching: Hl.Messe Übergabe der Sternsingergaben

11:15 Uhr:​Irsching: Taufe von Elina Harrer

Dienstag,16. Januar:Dienstag der 2. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:​Irsching: Hl.Messe.

18:30 Uhr:​Irsching: PGR-Sitzung für Alle

Donnerstag,18. Januar:Donnerstag der 2. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:​Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,19. Januar:Freitag der 2. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:​Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,20. Januar:Hl. Fabian, Papst, Märtyrer und Hl. Sebastian, Märtyrer, Marien-Samstag

18:00 Uhr:​Irsching: Hl.Messe.

Sonntag,21. Januar:3. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 1, 14-20 

8:30 Uhr:​Ernsgaden: Pfarrmesse

10:00 Uhr:​Westenhausen: Hl.Messe mit Übergabe der Sternsingergaben

Dienstag,23. Januar:Sel. Heinrich Seuse, Ordenspriester, Mystiker

17:30 Uhr:​Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,25. Januar:BEKEHRUNG DES HL. APOSTELS PAULUS

17:30 Uhr:​Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr:​Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,26. Januar:Hl. Timotheus und Hl. Titus, Bischöfe, Apostelschüler

17:30 Uhr:​Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,27. Januar:Hl. Angela Meríci, Jungfrau, Ordensgründerin, Marien-Samstag

18:00 Uhr:​Rockolding: Hl.Messe.

Sonntag,28. Januar:4. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 1, 21-28 

8:30 Uhr:​Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:​Ernsgaden: Hl.Messe.

12:00 Uhr:​Ernsgaden: Taufe von Leon Stegmüller

Dienstag,30. Januar:Dienstag der 4. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:​Irsching: Hl.Messe.

18:30 Uhr:​Irsching: PGR- Sitzung IR/RO/IL

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

*