Februar 2024

Donnerstag,   01. Februar:  Donnerstag der 4. Woche im Jahreskreis

17:30 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

17:30 Uhr:     Ilmendorf: Rosenkranz

Freitag,  02. Februar: DARSTELLUNG DES HERRN (Lichtmess)

9:00 Uhr:       Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

14:30 Uhr:     Westenhausen: Ewige Anbetung

17:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Samstag,  03. Februar: Hl. Ansgar, Bischof, Glaubensbote und Hl. Blasius, Bischof, Märtyrer, Marien-Sam

18:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Sonntag,  04. Februar: 5. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 1, 29-39

8:30 Uhr:       Ilmendorf: Pfarrmesse mit Kerzenweihe und Blasiussegen

10:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Dienstag,  06. Februar: Hl. Paul Miki und Gefährten, Märtyrer

17:30 Uhr:     Knodorf: Hl.Messe.

18:30 Uhr:     Ernsgaden: PGR-Sitzung ER und WE

Donnerstag,   08. Februar:  Hl. Hieronymus Ämiliani, Ordensgründer und Hl. Josefine Bakhita, Jungfrau

17:30 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,   09. Februar: Freitag der 5. Woche im Jahreskreis

9:00 Uhr:       Ernsgaden und Westenhausen: Krankenkommunion

17:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Sonntag,  11. Februar: 6. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Evangelium: Mk 1, 40-45

8:30 Uhr:       Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Ernsgaden: Pfarrmesse

11:30 Uhr:     Ilmendorf: Taufe von Marlon Dormeier

Mittwoch, 14. Februar: Aschermittwoch

17:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe mit Aschenauflegung

19:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe mit Aschenauflegung

Donnerstag,  15. Februar:  Donnerstag nach Aschermittwoch

17:00 Uhr:     Rockolding: Kindergottesdienst

17:30 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe mit Aschenauflegung

Freitag,  16. Februar: Freitag nach Aschermittwoch

17:00 Uhr:     Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:     Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag, 17. Februar: Hll. Sieben Gründer des Servitenordens

18:00 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

Sonntag, 18. Februar: 1. FASTENSONNTAG
Evangelium: Mk 1, 12-15

8:30 Uhr:       Ernsgaden: Pfarrmesse mit Firmkindervorstellung

10:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe mit Firmkindervorstellung

13:30 Uhr:     Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag, 20. Februar: Dienstag der 1. Fastenwoche

17:30 Uhr:     Knodorf: Hl.Messe.

Donnerstag,  22. Februar:  KATHEDRA PETRI

14:30 Uhr:     Ilmendorf: Ewige Anbetung

17:30 Uhr:     Ilmendorf: Hl.Messe.

Freitag,  23. Februar: Hl. Polykarp, Bischof, Märtyrer

17:00 Uhr:     Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:     Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.

Samstag,  24. Februar: HL. MATTHIAS, Apostel

15:00 Uhr:     Irsching: Ewige Anbetung

18:00 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.-Zählung der Gottesdienstbesucher-

Sonntag,  25. Februar: 2. FASTENSONNTAG
Evangelium: Mk 9, 2-10

8:30 Uhr:       Westenhausen: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe.-Zählung der Gottesdienstbesucher-

13:30 Uhr:     Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dienstag,  27. Februar: Hl. Gregor von Narek, Abt und Kirchenlehrer

17:30 Uhr:     Irsching: Hl.Messe.

Donnerstag,  29. Februar:  Donnerstag der 2. Fastenwoche

17:30 Uhr:     Rockolding: Hl.Messe.

17:30 Uhr:     Ilmendorf: Kreuzwegandacht

Freitag,  01. März:    Freitag der 2. Fastenwoche

9:00 Uhr:       Irsching, Rockolding, Ilmendorf: Krankenkommunion

17:00 Uhr:     Irsching:Kreuzwegandacht

17:00 Uhr:     Ernsgaden: Kreuzwegandacht

17:30 Uhr:     Westenhausen: Hl.Messe.

Samstag,  02. März:    Samstag der 2. Fastenwoche

18:00 Uhr:     Ilmendorf: Hl. Messe.  -Zählung der Gottesdienstbesucher-

Sonntag,  03. März:      3. FASTENSONNTAG
Evangelium: Joh 2, 13-25

8:30 Uhr:       Irsching: Pfarrmesse

10:00 Uhr:     Ernsgaden: Hl.Messe mit anschl. Fastenessen 13:30 Uhr:      Westenhausen: Kreuzwegandacht

Dieser Beitrag wurde unter Pfarrbrief veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

*